echiquier du Bocage 3d
" Le plaisir de jouer, d'apprendre et de se rencontrer "

    “Il est toujours trop tôt pour abandonner. [Norman Vincent Peale] 
*** Reprise des INTERCLUBS le 7 Octobre 2018 ***
 
 
  Accueil Bas de page Diaporama 2018 Diaporama 2017 Diaporama 1-2016 Diaporama 2-2016
 
14ème Open de Flers
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1  
GAO Etienne
2099 F MinM   PDL + 32B + 23N -  9B + 22N +  8B +  6N +  4B 6 27½ 23 2147
2  
BATTEUX Mickael
2093 F SenM   PDL + 41N +  7B = 12N +  5B = 10N + 11B =  3N 29 23½ 2116
3  
BOUVET Florian
2152 F JunM   PDL + 24B = 15N + 27B + 13N +  9B =  4N =  2B 28 23½ 2130
4  
LAPLANCHE Denis
2143 F SepM   NOR + 43N + 17B =  5N + 11B + 12N =  3B -  1N 5 30 23½ 2070
5  
JEAN Cyril
1983 F SenM   NOR + 35B + 22N =  4B -  2N + 16B = 13N +  7B 5 28½ 20½ 1941
6  
IBAZIZEN Abdelatif
2025 F SenM   IDF + 14N + 21B - 11N + 26B + 18N -  1B + 19N 5 27 21 1879
7  
GIL Miguel
1580 F VetM   NOR + 51B -  2N + 30B + 36N + 21B + 10B -  5N 5 25½ 21 1823
8  
MICLON Emmanuel
1559 F SepM   CVL - 42N + 45B + 33N + 41B -  1N + 18B + 20N 5 22 18 1673
9  
ZNIBER Reda
1927 F SenM   PDL + 28N + 26B +  1N = 10B -  3N = 12B = 11N 28½ 21½ 1964
10  
MAUPIN Jean-Paul
2072 F SenM   HDF + 25B + 19N + 16B =  9N =  2B -  7N = 12B 28 22 1897
11  
HOUETTE Sebastien
1800 F SenM   NOR + 38B + 48N +  6B -  4N + 19B -  2N =  9B 27 21½ 1895
12  
MENNA Ivan
1841 F SenM   HDF + 46B + 36N =  2B + 15N -  4B =  9N = 10N 27 21 1954
13  
LE FOURNIER Pascal
1892 F SepM   NOR + 33N = 29B + 18N -  3B + 17N =  5B = 14N 27 19½ 1794
14  
LEVY David
1406 F MinM   NOR -  6B + 40N + 31B - 19N + 23B + 21N = 13B 25 16½ 1718
15  
ROBERT Yoann
1771 F BenM   PDL + 34N =  3B + 29N - 12B + 27N - 20B + 26N 24½ 19 1784
16  
LEMIRE Salomee
1515 F MinF   NOR + 50N + 20B - 10N = 17B -  5N + 43B + 28B 24 18 1741
17  
LEVEE Freddy
1716 F SenM   NOR + 44B -  4N + 35B = 16N - 13B + 33B + 27N 23½ 17 1690
18  
BROSSARD David
1488 F SenM   NOR + 55B + 31N - 13B + 23N -  6B -  8N + 37B 4 26 18 1611
19  
BAAZAOUI Walid
1546 F SenM   NOR + 40B - 10B + 39N + 14B - 11N + 24N -  6B 4 25½ 18 1643
20  
DORE Armand
1894 F SenM   NOR + 30B - 16N + 25B - 21N + 35B + 15N -  8B 4 25½ 17 1600
21  
ANDRE Sebastien
1515 F CadM   NOR + 52B -  6N + 46B + 20B -  7N - 14B + 34N 4 24 17 1564
22  
POINSIGNON Ronan
1530 F JunM   NOR + 49N -  5B + 42N -  1B - 28N + 38B + 30B 4 23½ 15 1558
23  
LEBESCOND Philippe
1586 F SepM   NOR + 47N -  1B + 28N - 18B - 14N + 41B + 35N 4 23½ 15 1538
24  
BOUZENARD Jules
1470 F BenM   NOR -  3N = 38B = 34N + 47B + 39N - 19B + 33N 4 21½ 13½ 1489
25  
DURAND Denis
1429 F SepM   NOR - 10N + 47B - 20N + 34B - 26N + 42B + 40N 4 20½ 13 1520
26  
MAKHLOUFI Salim
1505 F SenM   NOR + 56B -  9N + 44B -  6N + 25B = 28N - 15B 24 16 1545
27  
GHESTIN Franck
1496 F SepM   NOR = 45N + 42B -  3N + 29B - 15B + 31N - 17B 24 15½ 1579
28  
LEVY Theo
1392 F PupM   NOR -  9B + 52N - 23B + 44N + 22B = 26B - 16N 23 14 1478
29  
NOYER Christophe
1498 F SenM   PDL + 54B = 13N - 15B - 27N + 46B - 30N + 49B 21 14 1474
30  
HATREL Arnaud
1386 F SenM   PDL - 20N + 50B -  7N + 55B = 43N + 29B - 22N 21 13½ 1433
31  
JEAN Emmanuel
1806 F SenM   NOR + 39N - 18B - 14N + 45B = 41N - 27B + 43N 20 13½ 1445
32  
LEVY Raphaelle
1449 F BenF   NOR -  1N = 34B - 45N + 49B = 38N = 44B + 41N 19½ 10½ 1371
33  
LEBOUCHER Aymeric
1367 F BenM   NOR - 13B + 56N -  8B + 37N + 36B - 17N - 24B 3 25 13 1402
34  
ROBERT Patrick
1316 F SepM   NOR - 15B = 32N = 24B - 25N + 52B + 36N - 21B 3 23 10½ 1400
35  
NOYER Bastien
1395 F MinM   PDL -  5N + 49B - 17N + 42B - 20N + 50B - 23B 3 22½ 12 1463
36  
CANTO Jean-Louis
1500 F VetM   NOR + 53N - 12B + 55N -  7B - 33N - 34B + 44N 3 20 13 1317
37  
ANGOT Mathis
1102 F BenM   NOR     + 53N - 33B + 47N + 39B - 18N 3 20 10 1386
38  
LEMIRE Axel
1326 F PupM   NOR - 11N = 24N - 51B + 54N = 32B - 22N + 50B 3 20 1321
39  
COCQUEREZ Olivier
1344 F CadM   NOR - 31B + 54N - 19B + 48N - 24B - 37N + 51B 3 19½ 11 1254
40  
LE MOAL Imran
1230 N PupM   NOR - 19N - 14B - 50N + 56B + 55N + 46N - 25B 3 17½ 9 1230
41  
LE MOAL Emmanuel
1440 N SenM   NOR -  2B + 51N + 48B -  8N = 31B - 23N - 32B 23½ 12½ 1402
42  
CHOISNET Jean-Yves
1273 F VetM   NOR +  8B - 27N - 22B - 35N + 48B - 25N = 46B 22 10½ 1289
43  
BRIAND Frederick
1470 F SenM   PDL -  4B - 44N + 52B + 51N = 30B - 16N - 31B 21 10½ 1361
44  
LEVY Stephane
1308 F SepM   NOR - 17N + 43B - 26N - 28B + 45N = 32N - 36B 20½ 10 1326
45  
BOUZENARD Arthur
1013 F PouM   NOR = 27B -  8N + 32B - 31N - 44B - 49N + 54B 20½ 1219
46  
FORGEAIS Arthur
1363 F MinM   NOR - 12N + 53B - 21N + 50B - 29N - 40B = 42N 19½ 10½ 1250
47  
LE MOAL Zakarya
1300 N PouM   NOR - 23B - 25N + 56B - 24N - 37B + 54N = 48N 19½ 1135
48  
ANGOT Emma
1004 F BenF   NOR EXE - 11B - 41N - 39B - 42N + 52N = 47B 18 1113
49  
DOUEZ Jerome
1199 E SenM   HDF - 22B - 35N = 54B - 32N + 56N + 45B - 29N 18 1177
50  
DOUEZ Corentin
1099 E PupM   HDF - 16B - 30N + 40B - 46N + 51B - 35N - 38N 2 19½ 8 1195
51  
PUPIN Herve
1288 F SenM   NOR -  7N - 41B + 38N - 43B - 50N + 55B - 39N 2 18 7 1170
52  
GUEHO Mathieu
1110 N BenM   NOR - 21N - 28B - 43N + 53B - 34N - 48B + 56B 2 17 5 1102
53  
MICLON Jacques
1069 F VetM   NOR - 36B - 46N - 37B - 52N - 54B + 56N + 55N 2 13½ 3 1003
54  
HUMBERT Mathis
1018 F PupM   NOR - 29N - 39B = 49N - 38B + 53N - 47B - 45N 17 1030
55  
LEGRAND Esteban
1010 N BenM   NOR - 18N EXE - 36B - 30N - 40B - 51N - 53B 1 18 6 622
56  
GUEHO Amandine
1090 N PupF   NOR - 26N - 33B - 47N - 40N - 49B - 53B - 52N 0 16½ 0 591



 
14ème Open de Flers - Liste des participants    au 31 Mars 2018
1 BOUVET Florian 2152 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
2 LAPLANCHE Denis 2143 F SepM NOR Caen Alekhine
3 GAO Etienne 2099 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
4 BATTEUX Mickael 2093 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
5 MAUPIN Jean-Paul 2072 F SenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernale…
6 IBAZIZEN Abdelatif 2025 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous F…
7 JEAN Cyril 1983 F SenM NOR Les Cavaliers d'Hérouville
8 BENARD Anne-Laurie 1956 F SenF EST Reims Echec et Mat
9 ZNIBER Reda 1927 F SenM PDL Les Fous du Roi
10 DORE Armand 1894 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
11 LE FOURNIER Pascal 1892 F SepM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
12 MENNA Ivan 1841 F SenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernale…
13 JEAN Emmanuel 1806 F SenM NOR Les Cavaliers d'Hérouville
14 ROBERT Yoann 1771 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
15 BREHAUT Carl 1770 F PupM IDF Lutèce Echecs
16 LEVEE Freddy 1716 F SenM NOR Caen Alekhine
17 LEBESCOND Philippe 1586 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
18 GIL Miguel 1580 F VetM NOR Caen Alekhine
19 MICLON Emmanuel 1562 F SenM CVL A.A.J. Blois8
20 BAAZAOUI Walid 1546 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
21 POINSIGNON Ronan 1530 F JunM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
22  ANDRE Sébastien 1515 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
23 LEMIRE Salomée 1515 F MinF NOR Ass Familliale d Evreux Section Ech…
24 MAKHLOUFI Salim 1505 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
25 CANTO Jean-Louis 1500 F VetM NOR L'Echiquier Deauvillais
26 NOYER Christophe 1498 F SenM PDL Les Fous du Roi
27 GHESTIN Franck 1496 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
28 BROSSARD David 1488 F SenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
29 BOUZENARD Jules 1470 F BenM NOR Agneaux Saint-Lô
30 BRIAND Frederick 1470 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
31 LEVY Raphaelle 1449 F BenF NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
32 LE MOAL Emmanuel 1440 N SenM NOR Les Cavaliers d'Hérouville
33 DURAND Denis 1429 F SeptM NOR Agneaux Saint-Lô
34 LEVY David 1406 F MinM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
35 NOYER Bastien 1395 F MinM PDL Les Fous du Roi
36 LEVY Théo 1392 F PupM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
37 HATREL Arnaud 1386 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
38 LEBOUCHER Aymeric 1367 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise
39 FORGEAIS Arthur 1363 F MinM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
40 COCQUEREZ Olivier 1344 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
41 LEMIRE Axel 1326 F PupM NOR Ass Familliale d Evreux Section Ech
42 ROBERT Patrick 1316 F SepM NOR U.S.T. Equeurdreville
43 LEVY Stephane 1308 F SepM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
44 LE MOAL Zakarya 1300 N PouM NOR Les Cavaliers d'Hérouville
45 PUPIN Herve 1288 F SenM NOR Avant-Garde-Caennaise
46 CHOISNET Jean-Yves 1273 F VetM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
47 LE MOAL Imran 1230 N PupM NOR Les Cavaliers d'Hérouville
48 9DOUEZ Jérome 1199 N SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St …
49 GUEHO Mathieu 1110 N BenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
50 DOUEZ Corentin 1099 N PupM HDF Les Tours des Hauts de France - St …
51 BREHAUT Diane 1098 F PouF NOR L'Echiquier Dieppois
52 GUEHO Amandine 1090 N PupF NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
53 MICLON Jacques 1069 F VetM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
54 HUMBERT Mathis 1018 F PupM NOR Agneaux Saint-Lô
55 BOUZENARD Arthur 1013 F PouM NOR Agneaux Saint-Lô
56 LEGRAND Esteban 1010 N BenM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers
57 ANGOT Emma 1004 F BenF NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers


Diaporama 14ème Open


 
13ème Open de Flers Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu. Perf
1  
AUMONT Alexandre
2175 F SenM   PDL + 17N + 20B + 22N +  3B =  2B +  6N 21½ 20 2407
2 m
TIRARD Hugo
2415 F SenM   NOR + 15N + 23B + 21N +  6B =  1N +  8B 20 20 2450
3 f
BOUGET Alexandre
2211 F SenM   BRE +  9B +  7N + 12B -  1N +  4B + 10N 5 22 18 2189
4  
DARTIGE Thomas
1598 F CadM   PDL +  8N =  5B + 32N + 23B -  3N + 15B 19½ 16½ 1986
5  
DORE Armand
1917 F SenM   NOR EXE =  4N = 10B + 21B = 15N + 16N 18½ 15½ 1834
6  
LAPLANCHE Denis
2096 F SepM   NOR + 13B + 28N + 16B -  2N +  7B -  1B 4 22½ 17 2058
7  
GIRAULT Simon
1839 F SenM   NOR + 18N -  3B + 11N + 24B -  6N + 21B 4 19½ 14 1839
8  
SCHMITT Matthieu
1943 F SenM   NOR -  4B + 41N + 40B + 26N +  9B -  2N 4 19 14 1853
9  
AUMONT Eric
1762 F SepM   PDL -  3N + 11B + 33N + 22B -  8N + 24B 4 19 13 1746
10  
ASHANINA Olga
2027 F SenF     = 27N + 26B =  5N + 29B + 20N -  3B 4 18 15 1924
11  
POINSIGNON Ronan
1490 F JunM   NOR + 31B -  9N -  7B + 37N + 28B + 34N 4 16½ 12 1656
12  
VASSET Francois
1414 F SenM   NOR + 37B + 42N -  3N - 20B + 29N + 23B 4 16 14 1738
13  
GIL Miguel
1672 F VetM   NOR -  6N + 24B - 25N + 32B + 30N + 20B 4 16 11 1652
14  
CANTO Jean-Louis
1538 F VetM   NOR - 20N + 33B + 47N - 15B + 22N + 25B 4 15 12 1536
15  
GUILLAUMAT Jean-Pierre
1764 F VetM   NOR -  2B + 34N + 38B + 14N =  5B -  4N 20½ 13 1727
16  
LEBOUCHER Aymeric
1302 F PupM   NOR + 46N + 18B -  6N = 17B + 25N -  5B 18½ 14½ 1555
17  
POTAUX Olivier
1753 F SepM   CVL -  1B + 38N + 39B = 16N + 27B   18½ 12½ 1712
18  
CHAILLOU Vincent
1558 F SenM   PDL -  7B - 16N + 19B + 39N = 34B + 36N 16 9 1599
19  
MARIE Xavier
1874 F SepM   BRE - 26N = 27B - 18N + 35N + 32B + 33B 14½ 1589
20  
RIOU-DURAND Lionel
1798 F SenM   BRE + 14B -  1N + 34B + 12N - 10B - 13N 3 21½ 13 1708
21  
BROSSARD David
1504 F SenM   NOR + 36B + 35N -  2B -  5N + 38B -  7N 3 18½ 13 1603
22  
LEHERICEY Romain
1243 F BenM   NOR + 40B + 31N -  1B -  9N - 14B + 42N 3 18½ 12 1516
23  
LEHERICEY Fabrice
1872 F SepM   NOR + 42B -  2N + 41B -  4N + 40B - 12N 3 18 12 1646
24  
ANDRE Sebastien
1426 F MinM   NOR + 25B - 13N + 28B -  7N + 26B -  9N 3 18 12 1643
25  
DUPUIS Frederique
1208 F SenF   NOR - 24N + 46B + 13B + 27N - 16B - 14N 3 17½ 12 1429
26  
LEBESCOND Philippe
1594 F SepM   NOR + 19B - 10N + 35B -  8B - 24N + 39N 3 17 11 1618
27  
CASANOVAS Tony
1601 F SenM   NOR = 10B = 19N + 37B - 25B - 17N + 38N 3 16½ 10½ 1562
28  
DECAEN Melvyn
1794 F SenM   NOR + 29N -  6B - 24N + 36B - 11N + 41B 3 16½ 10 1584
29  
BARTON Robin
1531 F VetM   BRE - 28B + 39N + 43B - 10N - 12B + 37N 3 15 10 1453
30  
FORGEAIS Arthur
1335 F BenM   NOR - 35B - 37N + 48B + 44N - 13B + 40N 3 12 8 1276
31  
BOBARD Felicien
1210 F BenM   PDL - 11N - 22B - 45N + 49B + 43N + 44B 3 11½ 6 1193
32  
NOYER Bastien
1264 F BenM   PDL + 44B = 36N -  4B - 13N - 19N + 45B 16 1372
33  
SCISTRI Luca
1299 E CadM   NOR + 47B - 14N -  9B + 42N = 41B - 19N 15½ 10 1448
34  
COCQUEREZ Olivier
1422 F CadM   NOR + 48N - 15B - 20N + 47B = 18N - 11B 15½ 10 1416
35  
MICLON Jacques
1108 F VetM   NOR + 30N - 21B - 26N - 19B = 44N + 46B 14 8 1264
36  
NOYER Christophe
1526 F SenM   PDL - 21N = 32B + 44B - 28N + 45N - 18B 13½ 1337
37  
DEMAN David
1172 F SenM   NOR - 12N + 30B - 27N - 11B + 49N - 29B 2 17 7 1306
38  
CHOISNET Jean-Yves
1338 F VetM   NOR + 45N - 17B - 15N + 43B - 21N - 27B 2 15 9 1345
39  
PUPIN Herve
1274 F SenM   NOR + 43N - 29B - 17N - 18B + 47N - 26B 2 15 8 1293
40  
DECULTOT Bernard
1499 F SepM   PDL - 22N + 45B -  8N + 46B - 23N - 30B 2 14½ 8 1314
41  
DURAND Denis
1438 F SepM   NOR + 49N -  8B - 23N = 45B = 33N - 28N 2 14 1407
42  
BOBARD Antonin
1565 F CadM   PDL - 23N - 12B + 49N - 33B + 46N - 22B 2 13 6 1253
43  
DEMAN Victoire
1059 F PupF   NOR - 39B EXE - 29N - 38N - 31B + 47B 2 12 6 1028
44  
BARTON June
1006 F VetF   BRE - 32N + 48B - 36N - 30B = 35B - 31N 13½ 6 1061
45  
DUPUIS Gabriel
1150 F MinM   NOR - 38B - 40N + 31B = 41N - 36B - 32N 12 1186
46  
GUEHO Mathieu
1100 N BenM   NOR - 16B - 25N EXE - 40N - 42B - 35N 1 13 4 646
47  
ANDRE Tom
1099 E PupM   NOR - 33N + 49B - 14B - 34N - 39B - 43N 1 12½ 5 1012
48  
BAGOT Francois
1200 N SenM   NOR - 34B - 44N - 30N EXE     1 11½ 3 577
49  
GUEHO Amandine
1210 N PouF   NOR - 41B - 47N - 42B - 31N - 37B EXE 1 10 1 612
 
Résultats complets FFE

Diaporama 13ème Open de Flers - 2017
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
 
 
Diaporamas 12ème Open de Flers - 2016








  Haut de page






 F F



Créer un site
Créer un site